11 марта в Волгоградской области введён режим повышенной готовности всех сил и средств по предупреждению и ликвидации ЧС

По данным метеорологических служб, среднедневная температура в регионе остановилась на отметке выше ноля градусов: на всей территории Волгоградской области продолжается обильное таяние снегов. Паводковая ситуация находится на постоянном контроле.

В связи с высоким — выше средних значений — уровнем снегозапасов, сложившемся на территории большинства муниципальных образований, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил  с 11.00 11 марта ввести в Волгоградской области режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС.

Андрей Бочаров поставил задачу соответствующим органам исполнительной власти, органам местного самоуправления во взаимодействии с ГУ МЧС по Волгоградской области и другими профильными ведомствами и службами организовать и провести весь комплекс мер, предусмотренных режимом повышенной готовности.

Глава региона также расставил приоритеты в сфере дорожного хозяйства. «Стабилизация температуры атмосферного воздуха на уровне не менее +5 градусов позволяет приступить к плановым работам по дорожному строительству, реконструкции и ремонту, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Особое внимание — дорожным объектам, приведенным в нормативное состояние в 2018 году и находящимся на гарантии подрядчиков. Совместно с общественностью необходимо провести ревизию состояния таких объектов после зимнего периода. При наличии дефектов — обеспечить безусловное их устранение за счет обязательств подрядчика».

Источник: информационный портал администрации Волгоградской области