13 января – День российской печати. Вестник «Для жирновчан» — желанный гость в домах горожан

Среди  периодических районных  изданий – газет «Жирновские новости» и «Жирновские объявления»,  информационный вестник города «Для жирновчан» занимает  своё скромное, но прочное  место.

Первый выпуск городского печатного издания вышел в свет накануне празднования  65-летия  Великой Победы в мае 2010 года. Инициативу Ирины Шершнёвой, тогдашнего председателя Совета Жирновского городского поселения поддержал депутатский корпус, а администрация   Жирновска из городского бюджета выделила необходимые средства для его производства.

— Необходимость в создании городского печатного издания возникла давно, — вспоминает Ирина Валерьевна. Городу требовалась своя, пусть и малотиражная газета, которая могла бы рассказывать о работе администрации, предприятиях, организациях, людях, которые в нем живут, разместить для ознакомления населения важные документы, решения Совета депутатов, объявления.
За почти 8 лет газета завоевала авторитет и признание у аудитории своих читателей, стала родным и желанным гостем в домах жирновчан. Накануне Дня российской печати хочется назвать имена  тех, чьим трудом вестник создавался и, благодаря кому, сегодня живёт. Это — Елена Бондарева, Алексей Зенкин, Ирина Кушакова,  Карина Штанько, Ирина Володько, Татьяна Захарова, Наталья Ламзина.  Следует выразить также слова благодарности МУП РИК газеты «Жирновские новости», где  издание  печатается. На  сегодняшний день вышло в свет 87 номеров. Мы говорим «спасибо» всем нашим читателям, внештатным корреспондентам, официальному сайту администрации Жирновского городского поселения.

— Уверен, что вестник «Для жирновчан»  будет и дальше  жить, — считает  глава Жирновского городского поселения Александр Назаренко.  Администрация и Совет депутатов будут и впредь оказывать содействие его развитию, доступности для населения. (Газета «Для жирновчан» распространяется бесплатно). Знаю, что очередной январский номер выйдет с информацией о том, что в Жирновске началась  подготовка к 60-летию города. Юбилей мы встретим достойно!..

А пока всех, кто имеет отношение к СМИ,  поздравляем с  Днем российской печати! И вестник «Для жирновчан», конечно!