15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий в Афганистане!

15 февраля в России отмечается День вывода советских войск из Афганистана. Тридцать лет  назад закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны.

Наши земляки-жирновчане несли боевую вахту в  Афганистане, локальных войнах на Северном Кавказе. Боевых наград посмертно были удостоены: Александр Букаев — Орден Ленина и  Эдуард Дерин — Орден Красной Звезды. Их мамы проживают в г. Жирновске.

События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья унесли жизни многих молодых солдат. Мы помним поимённо и скорбим о тех, кто остался на поле боя, и склоняем головы перед родителями, вдовами и детьми, погибших участников Чеченских событий, учащихся и студентов образовательных учреждений г. Жирновска : Александра Зуева, Александра Лицукова, Андрея Чуваева,  Андрея Зуева — награжденных  Орденом Мужества (посмертно).

Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем, кто проявил стойкость и мужество и с честью выполнил поставленные командованием задачи.

Уважаемые воины-интернационалисты, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и спокойствия вашим семьям, мирного неба над головой!

Глава Жирновского городского поселения      А.В.Назаренко