5 апреля 2018 года на территории Волгоградской области будет проводиться годовая комплексная проверка готовности к использованию автоматизированной системы централизованного оповещения населения!

5 апреля 2018 года на территории Волгоградской области в период с 14.00 до 14.40 часов комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области будет проводиться годовая комплексная техническая проверка готовности к использованию автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области.

Это мероприятие проводится в соответствии с Планом основных мероприятий Волгоградской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

Повсеместно одновременно зазвучат сирены с непрерывным и прерывистым 3-х минутным звучанием.

По радиовещательным и телевизионным каналам прозвучит речевая информация с объявлением сигналов гражданской обороны.

Существует пять сигналов гражданской обороны:  «Внимание  всем!» , «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги!»,  «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и о непосредственной возникшей опасности нападения противника.

Просьба к жителям и гостям Жирновского городского поселения  сохранять спокойствие и привычный ритм жизнедеятельности. Эти сигналы передаются в учебных целях.

Отдел обеспечения безопасности населения  администрации

Жирновского городского поселения