Директора МКОУ « Средняя школа №2 г. Жирновска» Галину Васильевну Калдыркаеву сегодня чествовали по случаю её юбилея

С чего начинается школа? Конечно, с директора. Именно директор подобен режиссеру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда больше творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы.

К числу таких творцов относится Галина Васильевна Калдыркаева — директор МКОУ «Средняя школа №2 г. Жирновска».  Её имя знакомо многим жителям нашего города. Талантливый руководитель, учитель математики высшей категории и замечательный человек.

…Она с детства мечтала стать учителем. Вместе с младшей сестрой играла в школу, учила её читать.

Окончив с отличием десятый класс, поступила в Волгоградский педагогический институт на математический факультет. После его окончания поехала по направлению преподавать в село Подчинное Жирновского района, через четыре года перебралась в Жирновск, работала в нефтяном техникуме, избиралась секретарём комитета комсомола ЖНТ. В 1991 году  перешла  работать в  Жирновскую среднюю школу №2, а через 11 лет стала её директором.

Главным качеством, позволяющим  Галине  Васильевне  руководить школой на протяжении 16 лет, является уважительное отношение к каждому участнику учебного процесса: учителю, ученику, родителям. Её коммуникабельность, дружелюбность, оптимистический настрой, умение  увлечь педагогический коллектив общим делом вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей  приходится работать.

9 октября в  праздничный день директора МКОУ «СШ №2 г. Жирновска»  поздравляли ученики и родители, руководители учреждений и организаций, люди, с которыми Галина Васильевна сотрудничает каждый день. Свою благодарность и  искреннюю признательность от имени главы города Жирновска Александра Назаренко выразила начальник общего отдела администрации Жирновского городского поселения Наталья Ламзина.

– Желаю Вам бодрости духа, всегда быть в строю, впредь успешно решать творческие, педагогические, воспитательные, организационные и общественные задачи. Пусть Вас ценит руководство, а на Вашем жизненном пути встречается как можно больше понимания и тепла, пусть работа приносит только радость, а ученики будут по-настоящему благодарными. Здоровья Вам, неиссякаемой энергии, благополучия и счастья!

Слова, сказанные  в адрес юбиляра,  были закреплены  Почетной грамотой Главы города Жирновска, денежной премией и букетом цветов.

С Днем рождения Галину Васильевну Калдыркаеву поздравили её ближайшие соратники, директора школ города Жирновска: С.В. Матыкин и В. А. Смирнова. Общение с педагогическим коллективом продолжилось, как и подобает в таких случаях, в тёплой дружеской атмосфере за чашкой с  большим тортом…  (Михаил Сафронов)