Двадцать восемь подростков в Жирновске трудоустроены в летний период

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время входит в перечень мероприятий, направленных на развитие молодёжной политики на территории Жирновского городского поселения в 2019 году. В течение июня 28 подростков, учащихся городских школ будут заниматься благоустройством  территории поселения, рассказала ведущий специалист общего отдела администрации города Оксана Соколова. С несовершеннолетними гражданами, участниками временных работ, администрация Жирновского городского поселения заключила срочный трудовой договор на 1 месяц. В период участия во временных работах ребятам будет осуществлена  оплата труда,  согласно действующему законодательству.

Еще 20 человек будут трудоустроены за счет средств городского бюджета в июле. Ребята окажут содействие в ухаживании за растениями в школьных садах, парках и скверах, в наведении санитарного порядка в сосновом  бору, на берегу реки Медведицы, а также примут участие в акциях по ликвидации дикорастущих наркосодержащих растений.

Администрация городского поселения на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с ГКУ «Центр занятости населения». Эта служба также  оказывает юношам и девушкам материальную поддержку.

Пресс-служба администрации Жирновского городского поселения