На роднике Верхняя Криница прошёл семейный праздник под названием « И долог век любви»

По сложившейся традиции ежегодно возле родника Верхняя Криница (в народе «Валюнинском») проводятся праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому  Дню семьи, любви и верности.

Вот и сегодня,  6 июля 2019 года  здесь прошёл семейный праздник  под названием « И долог век любви».

Священник Александр Щичко поблагодарил  в молитвах благоверных Петра и Февронию Муромских – покровителей семьи и брака за их милость и покров православных семей,  поздравил православный люд с праздником.  А съехалось к освящённому источнику много народу из Жирновска, Рудни, Красного Яра, Елани, других мест. Содействие по доставке жирновчан оказало  ООО « Транзит».

После торжественного  богослужения началась  праздничная программа для детей и взрослых, подготовленная работниками Центральной районной библиотеки при содействии районного Дома культуры. Библиотекарь Евгения Баранова познакомила зрителей с  историей происхождения праздника, рассказывала  о любви и верности Муромского князя Петра и Февронии.

«Хранитель родника», председатель Жирновского районного Совета ветеранов Николай  Валюнин поздравил присутствующих со славным  праздником.

Благодаря инициативности и организаторским способностям Николая Васильевича, поддержке районных и городских властей,  духовенства Жирновского округа, стараниями предпринимателей, руководителей предприятий и организаций, казаков, неравнодушных граждан седьмой год подряд  на территории родника звучат песни и стихи о любви, верности, мире, семейном согласии.

В концертной программе выступили творческие коллективы  из  Жирновского и Красноярского городских поселений. Торжества продолжились праздничной трапезой с ухой,  кашами,  горячим чаем и сладостями. По приглашению жирновских казаков на место прибыли их сотоварищи из Еланского района.

По традиции кульминацией праздника стало чествование семейных пар, проживших долгую жизнь в мире, любви и согласии.

Как всегда всё  было  очень душевно,  весело и красиво. И сытно!

В этот же день в Жирновском городском парке отдыха также  прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, подготовленное работниками Жирновского РДК с участием социальных учреждений. Моросящий дождик не стал помехой хорошему настроению горожан!

С праздником, дорогие жирновчане. С Днем семьи, любви и верности!