В администрации города Жирновска действует план мероприятий по противостоянию большой воде

В администрации города Жирновска действует план мероприятий по противостоянию  большой воде.

Завершился обход жителей, проживающих в домах в зоне возможного затопления паводковыми водами. Специалисты рассказали жирновчанам  о том, как готовится к паводку, вручили тематические памятки.

Главой  администрации, председателем КЧС Жирновского городского поселения  Александром  Назаренко утверждён график ежедневного, с 11 марта,  дежурства сотрудников аппарата на весь период  прохождения паводка.    В случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщения будут передаваться на частоте радиовещательной станции «ВилГан», а также посредством громкоговорителей.

Глава лично контролирует  работы по обеспечению прохода талых вод по улицам города Жирновска. Снег тает достаточно активно,  рабочие МБУ «Благоустройство г. Жирновск»  ежедневно ведут расчистку ливневых водоотводов и откачку талых вод с подтопленных  улиц.

Неблагополучный сценарий развития паводковой обстановки в Жирновске может усугубить ситуация в районах Саратовской области: Петровском, Аткарском, Лысогорском, расположенных выше Жирновского района по течению реки Медведицы. Вот, например, как в этих районах развивались события в прошлом, 2018 году…

Отметим, задачу обозначить уязвимые точки в каждом муниципальном образовании и принять превентивные меры для защиты жителей и инфраструктуры от паводковых угроз, поставил глава региона на заседании комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области.

С 18 марта 2019 года на нашем сайте будет размещаться информация об уровне воды в реке Медведице в районе пешеходного перехода возле автовокзала.