В центре Красного Яра прошел фестиваль национальных кухонь

В Красноярском городском поселении прошел I районный фестиваль национальных кухонь под названием «Национальная мозаика», приуроченный к 60-летию Жирновского района, 70-летию начала промышленной добычи нефти в Нижнем Поволжье и Дню посёлка Красный Яр.

Десятки блюд приготовили представители городских и сельских поселений Жирновского района. Здесь и  русская окрошка, азербайджанские купаты,  украинские ватрушки, грузинские хачапури, татарский чак — чак…

Жирновское городское поселение  щедро угощало всех желающих блюдами национальной армянской кухни.  Кроме  этого жирновчане приготовили ещё и музыкальную  программу в живом исполнении национальных армянских мелодий и русских народных песен.

Кулинарное мастерство  и художественное искусство  делегации из города Жирновска нашло отклик  у участников и гостей праздника. Оценило их усилия и жюри, которое наградило представителей Жирновского городского поселения  Дипломом «За самую оригинальную сервировку стола».  ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Пресс-служба администрации Жирновского городского поселения