В Комсомольском парке повредили скульптурную фигуру «старшего» оленя

Несмотря на установленные возле новых скульптурных фигур в Комсомольском парке таблички с обращением  «Руками не трогать»,  фигура  «главы  семейства оленей»  сегодня была повреждена.  У оленя отломали часть рогов.

В ходе оперативных розыскных действий жирновскими полицейскими  нарушитель был установлен. Он полностью признал свою вину. Однако, чтобы починить фигуру оленя и  вернуть на место отломанные рога потребуется время и средства. Но чем сгладить  нанесённый жирновчанам моральный урон? Многие  из них уже привыкли к красивым скульптурам этих редких животных, ставшим ещё одной достопримечательностью города Жирновска…

Напомним, скульптурные фигуры трех оленей и  пары белых лебедей появились на смотровых площадках в Комсомольском парке 20 сентября 2017 года в соответствии с контрактом между администрацией Жирновского городского поселения и  главной подрядной организацией — ООО «АС-Инжиниринг» из г. Волжского.