В рамках антикоррупционных инициатив администрация города Жирновска провела профилактическую акцию

8 июня  2018 года в рамках профилактики коррупции  с детьми среднего возраста  была проведена беседа «Мы за мир без коррупции».  Мероприятие прошло в рамках антикоррупционных инициатив в Жирновском городском поселении.
В ходе беседы учащимся было рассказано о том, что такое коррупция, причины возникновения коррупции. Они узнали, какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией.
Детям был представлен информационный материал, чтобы они лучше представили себе, что такое коррупция и как с ней бороться. В конце беседы, дети высказывали свое мнение и свое представление об ответственности перед своим государством.
Каждый участник получил буклет на тему: «Мы за мир без коррупции». После этого ребята вместе с сотрудниками администрации города вышли на улицы Жирновска, где раздавали листовки прохожим и расклеивали их на информационных щитах.

Оксана Соколова

ведущий специалист общего отдела администрации

Жирновского городского поселения