В Жирновске прошла очередная отправка в армию

Очередная отправка призывников в ряды вооружённых сил Российской Федерации состоялась сегодня, 19 июня. Мероприятие по традиции прошло возле здания бывшего Жирновского районного военного комиссариата.

Проводить молодых людей пришли  родные и близкие, друзья,  представители администрации Жирновского городского поселения, сотрудники  военно-учётного стола, полицейские.

Пятеро юношей из Жирновска: Илья Масленников, Илья Забалуев, Евгений Юдин, Александр Чумаченко, Владислав Крюков, а ещё Роман Тафинцев, Максим Мартыненко, Вячеслав Фомин из Красного Яра, Виктор Ладейщиков, Дмитрий Янютин из Линёво и Александр Желтяков из Тетеревятки и призывники из Руднянского и Еланского районов уже доставлены спецрейсом на областной сборный пункт в Волгограде, откуда разъедутся на службу по всей стране.

Мы сделали коллективную фотографию на память. Отслужив год, ребята смогут увидеть, какими они убывали на службу и какими стали. Так что у новобранцев есть стимул служить честно и достойно преодолеть все возникающие на их пути сложности.

— Призывная кампания идет по плану, срывов не было, – отметила в беседе с журналистом Оксана Лопатина, военно-учётный работник администрации Жирновского городского поселения. Следующая отправка состоится 26 июня. В этот день из Жирновского, Руднянского и Еланского районов  будут призваны 45 юношей…