В Жирновске прошла Торжественная церемония награждения победителей Конкурса по благоустройству и творческих конкурсов, посвящённых 60-летию города

29 августа 2018 года в районном  Доме культуры, в рамках мероприятий,  посвященных  празднованию  60-летия  города Жирновска, состоялось торжественное награждение победителей и призеров ежегодного общегородского Конкурса по благоустройству  и  Творческих конкурсов, объявленных администрацией Жирновского городского поселения на лучшее стихотворение, песню, рисунок, фотографию,  видеоролик,  художественную картину, школьное сочинение.

«Благоустройство Жирновска, — сказал Александр Васильевич Назаренко, обращаясь в полный зал, – одно из приоритетных направлений работы администрации города.  Выражаю благодарность инициативным и ответственным гражданам, принимающим участие в преображении территорий предприятий  и учреждений, улиц, кварталов, многоквартирных жилых домов и частных домовладений нашего города.  Лишь при вашем участии, возможно создать действительно качественную и комфортную среду для жизни.  Спасибо за неравнодушие и желание сделать Жирновск ухоженным и цветущим!»

По традиции,  церемонии предшествовал видеофильм о красоте ухоженных территорий предприятий,  придомовых участков, благоустроенных и утопающих в цветах.  Простые и  скромные горожане,  делились в фильме своими мыслями о прекрасном,   рассказывали  о себе,  о своих соседях, создающих возле дома уют и красоту, призывали к этому всех жирновчан.

Хочется надеяться, что, благодаря их примеру, горожане станут активнее проявлять творческую инициативу и привносить красоту как в свою жизнь, так и в жизнь окружающих.

Награждение проходило под  аплодисменты зала. Никто из участников не остался без наград: грамоты, диплома, денежной премии. В этом году призовой фонд конкурса был увеличен вдвое.

В этот же день свои заслуженные награды получили  творческие люди из города и  населенных пунктов района: художники, поэты, музыканты, фотографы, посвятившие  свои произведения  Жирновску, его жителям, природе и его достопримечательностям. Причём, победители конкурсов, исполнили свои песни и стихи здесь же, в зале. И получили за это награды из рук главы города А.В.Назаренко, а главное  продолжительные аплодисменты зрителей.

Праздничную атмосферу мероприятия дополнили  вокальные и танцевальные  коллективы  Жирновского РДК.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ  И АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ   КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ! СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!

НОВЫХ ИДЕЙ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ЖЕЛАЕМ  ЖИРНОВСКИМ ХУДОЖНИКАМ, ФОТОГРАФАМ, ИСПОЛНИТЕЛЯМ И ПОЭТАМ, ЮНЫМ ТАЛАНТАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ!

(Михаил Сафронов. Фото:Алина Анненкова)