В Жирновске прошли очередные рейды по несанкционированной торговле

18 и 19 февраля 2017 года рабочая группа в составе главы Жирновского городского поселения Александра  Назаренко, председателя территориальной Административной комиссии Жирновского городского поселения Михаила Рябова и секретаря территориальной Административной комиссии Жирновского городского поселения Ашота Иорданяна  провела рейды по выявлению и пресечению незаконной торговли в районе Продовольственного рынка города Жирновска.  Итогом стало составление протоколов и привлечение продавцов к административной ответственности.

За территорией рынка с самодельных прилавков или просто багажников личного автотранспорта торговали мясной продукцией, салом, свежей рыбой.

Продавцам, в отношении которых составлены протоколы, грозят наказания в виде предупреждения или штрафа от 2000 до 5000 рублей (на физическое лицо). Граждане, привлечённые к административной ответственности в течение года по данной статье, подвергаются штрафу.

Всего за данные нарушения городской территориальной Административной комиссией  с начала года по административным правонарушениям было составлено 19 протоколов, а в  минувшем, 2016 году — 125 протоколов на общую сумму около 158 тысяч рублей.

Такие рейды на рынках города проводятся постоянно. Кроме мер административного воздействия, подключается и работа по разъяснению законодательства. Эффективность рейдов становится заметно выше, когда они проводятся совместно с сотрудниками полиции ОВД МВД по Жирновскому району.

24 февраля на заседании ТАК Жирновского городского поселения будут рассматриваться протоколы за истекший месяц для принятия соответствующих решений.