В Жирновске сегодня чествовали медицинских работников

15 июня в медицинских учреждениях города Жирновска  состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню медицинского работника. Праздник ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. В этот день поздравления принимают все сотрудники медучреждений: врачи, медсестры, фельдшеры, санитары, а также ветераны профессии.

Поздравить работников здравоохранения с профессиональным праздником в «красный уголок» ГУЗ « Жирновская ЦРБ» сегодня пришли заместитель главы Жирновского муниципального района П. Н. Мармура и глава Жирновского городского поселения А.В.Назаренко.

Обращаясь к собравшимся в зале работникам здравоохранения,  Александр Васильевич Назаренко  подчеркнул социальную значимость и  исключительную сложность  их профессии.

— И в будни, и в праздники  вы всегда находитесь на переднем  плане в борьбе за жизнь и здоровье человека, спасая больных,  оказывая неотложную и необходимую медицинскую помощь.  При этом сохраняете выдержку и терпение, к каждому пациенту умело  находите подход. И  было бы совершенно несправедливо отрицать титанический труд медицинского персонала, который ежедневно борется за здоровье и жизнь больных людей. Особые слова  благодарности адресую ветеранам  здравоохранения, чьи  опыт и высочайший профессионализм  бесценны и служат примером для молодых коллег.

Поздравляя  медиков с праздником, А.В.Назаренко  пожелал им  доброго здоровья,  профессиональных успехов, благополучия и большого человеческого счастья. Глава города Жирновска  за добросовестное исполнение должностных обязанностей, многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинского работника наградил Почетной грамотой главы Жирновского городского поселения, цветами  и денежной премией (каждого)  следующих работников ГУЗ «Жирновскя ЦРБ»:

• Вязкову Ирину Николаевну, фельдшера скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи;
  • Ермилову Елену Васильевну, уборщика производственных и служебных помещений операционного блока стационара;
  • Ильину Наталью Васильевну, врача-рентгенолога рентгеновского кабинета отделения лучевой диагностики;
  • Карханину Наталью Анатольевну, врача-акушера-гинеколога акушерского отделения стационара;
  • Курносову Ольгу Анатольевну, врача-хирурга хирургического отделения стационара.

Тепло поздравил коллег с праздником Ю. А. Сергеев, главврач ГУЗ «Жирновская ЦРБ».

— Профессия  медицинского работника не  знает случайных  людей, потому что нести ответственность за жизнь человека могут только сильные  духом.  От имени федеральных и региональных структур  и  меня лично  примите  самые сердечные поздравления с профессиональным  праздником – Днем медицинского работника и пожелания  здоровья, счастья для вас и ваших близких.

Для медицинских работников Центральной районной больницы была организована концертная программа с вокальными и хореографическими номерами от артистов районного Дома культуры.

В рамках  торжественных мероприятий состоялась церемония награждения  отличившихся в профессиональной деятельности  специалистов ГАУЗ «Жирновская стоматологическая поликлиника». Начальник общего отдела администрации города Н.И.Ламзина вручила  Почетные грамоты главы Жирновского городского поселения, цветы  и денежные  премии (каждому): Елене Николаевне Герусовой, медицинскому регистратору и Ирине Александровне Мавриной, рентгенлаборанту.

Ещё раз с праздником вас, дорогие медработники! Не забывайте о своём здоровье, берегите себя!

Пресс-служба администрации Жирновского городского поселения