В Жирновске стартовала подготовка к 60-летию города

Глава Жирновского городского поселения Александр Назаренко  сегодня провел первый организационный комитет, посвященный юбилейному событию —  60-летию города, которое будет отмечаться в первых числах сентября 2018 года.

Александр Васильевич очертил цели и главную концепцию празднования юбилея,  которая  должна быть построена на патриотизме и любви к родному городу.

У нас уже накоплен немалый опыт проведения подобных мероприятий, поэтому сплотившись все вместе, власти и жители города, трудовые коллективы и их руководители, мы сможем организовать и достойно провести юбилей Жирновска.

Глава поручил сотрудникам администрации города разработать и сформировать предварительный  план подготовки к проведению городских мероприятий, посвященных празднованию юбилейной даты. В него, например, должны войти такие пункты, как разработка и утверждение символики празднования, изготовление  баннеров, обновление памятных мест, организация культурно-спортивных мероприятий, проведение творческих конкурсов, чествований заслуженных горожан, благоустройство территорий  и многие другие.

Также глава города поручил учесть при подготовке праздника мнение жителей.

— Я уверен, что мы совместными усилиями с администраций Жирновского муниципального района, градообразующими предприятиями нефтяной отрасли, торговыми структурами сделаем все, чтобы 60-летие прошло успешно и значимо для нашего города, — резюмировал Александр Назаренко.