В Жирновске торжественно поздравили работников ЖКХ с профессиональным праздником

В третье воскресенье марта труженики сферы ЖКХ отмечают свой профессиональный праздник — «День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».

15 марта 2019года глава Жирновского городского поселения Александр Назаренко, заместитель главы администрации Михаил Рябов, начальник  общего отела Наталья Ламзина и ведущий специалист общего отдела администрации города Оксана Соколова награждали тружеников предприятий сферы ЖКХ, которые работают на территории Жирновского городского поселения.

Торжественные встречи с ветеранами и передовиками коммунального комплекса прошли в трудовых коллективах: ООО «Жилищно-эксплуатационный участок», МБУ «Благоустройство г. Жирновск», МБУ «Благоустройство парка и досуговое обcлуживание»,   ООО «Тепло Поволжья»,  ООО «МФЦО «Энергосбыт» в г. Жирновске, МУП «Жирновское городское хозяйство».

В своём выступлении в МБУ « Благоустройство г.Жирновск» А.В. .Назаренко подвёл некоторые итоги деятельности жилищно-коммунального комплекса за 2018 год. Отметил, что на протяжении долгих лет система жилищно-коммунального хозяйства в городе Жирновске  работала стабильно, без серьёзных сбоев. До 1 января  жители города не знали, что может появиться «мусорный коллапс». Какие  бы реформы не посещали сферу ЖКХ, людям всегда будут необходимы тепло и свет в домах, чистота и порядок на улицах. Давая  оценку работоспособности каждого трудового коллектива, глава города Жирновска  выразил уверенность, что жилищно-коммунальное хозяйство в будущем будет оставаться  по-прежнему эффективным и максимально соответствовать запросам населения.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей, многолетний труд, вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства на территории Жирновского городского поселения, профессионализм и личный вклад в развитие торговой отрасли г. Жирновска, плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления Жирновского городского поселения и в связи с Днём работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства лучшие представители трудовых коллективов были награждены Почётными грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками и денежными вознаграждениями. Представительницам прекрасного пола были подарены цветы. (Список награждённых публикуется ЗДЕСЬ).

Слова поздравлений в этот день прозвучали также  от первого заместителя главы Жирновского муниципального района П.Н.Мармуры  и начальника отдела строительства и ЖКХ районной администрации Н.И.Плотниковой, руководителей трудовых коллективов.

День работника ЖКХ был учрежден Указом Президента Верховного Совета СССР  еще 1 ноября 1988 года.

В России в этот день принято чествовать также работников торговли и бытового обслуживания населения.