Ход реализации целевой Программы противодействия коррупции в Жирновском городском поселении заслушан на заседании районной комиссии

Начальник общего отдела администрации Жирновского городского поселения Наталья Ламзина выступила на заседании комиссии по противодействию коррупции в  Жирновском муниципальном районе.  Она проинформировала собравшихся о ходе реализации целевой Программы противодействия коррупции в Жирновском городском поселении на 2016 – 2018 годы.

Данная целевая программа размещена на официальном сайте администрации Жирновского городского поселения, а также на странице поселения официального сайта администрации Жирновского муниципального района.

Для реализации данных мер по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления Жирновского городского поселения создана и ведет свою работу комиссия по противодействию коррупции, а также задействованы все структурные подразделения администрации.

Должностные лица органов местного самоуправления Жирновского городского поселения принимают участие в профилактических мероприятиях по противодействию коррупции. Глава Жирновского городского поселения А.В.Назаренко держит работу по данному направлению на личном контроле.

Ежеквартально общим отделом проводился анализ обращений граждан и юридических лиц в целях выявления фактов  коррупции со стороны муниципальных служащих. Фактов нарушений не выявлено.

В течение 2016 года администрацией поселения при поддержке молодежи города были проведены акции, направленные на воспитание нетерпимости по отношению коррупции. Подготовлен иллюстративный материал по данному направлению (плакаты, баннер), который размещен в администрации поселения и ее подведомственных учреждениях, на одном из зданий на территории поселения.

Также одним из основных мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Жирновского городского поселения является профилактика конфликта интересов на муниципальной службе. В целях его недопущения и урегулирования в администрации поселения ведет свою работу Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Жирновского городского поселения и урегулированию конфликта интересов. Конфликта интересов на муниципальной службе за отчетный период не зарегистрировано.

Таким образом, — резюмировала Н.И.Ламзина, реализация мероприятий муниципальной Программы  «Противодействие коррупции в Жирновском городском поселении на 2016 – 2018 годы»,    целенаправленно продолжается.

В работе районной комиссии, под председательством главы района А.Ф Шевченко,  участвовали руководители правоохранительных и контролирующих органов, главы городских и сельских поселений,   представители отделов и комитетов администрации Жирновского муниципального района .

Пресс-служба администрации Жирновского городского поселения

Фото: Карина Штанько

Информация о реализации Программы противодействия коррупции в Жирновском городском поселении на 2016 — 2018 годы за 2017 год